Ханский дворец в Бахчисарае

Отправить заявку

Бахчисарайский район Крыма богат интересными и удивительными памятниками архитектуры и культуры. Ханский дворец – одна из известных достопримечательностей, представляющая собой красивый замок с благоустроенной территорией и богатой историей.

История Ханского дворца

В Крыму в Бахчисарае Ханский дворец украшает 4 гектара земли еще с XVI-XVIII веков. Дворец был родовой резиденцией династии Гараев, правивших Крымским ханством. Более 200 лет место являлось центром культурной, духовной и политической жизни татар. Возведение дворца началось еще в 1503 году, но в 1736 году дворец был разграблен и сожжен, поэтому он отстраивался заново.

Сегодня территория обустроена зелеными насаждениями и двориками, а постройки обладают красивым декором и отличаются уникальными орнаментами на окнах. Каждому стоит посмотреть на Северные ворота с гербом со змеями, дворцовую площадь, мечеть, комплекс бань, парадные ворота и многое другое. Туристы приезжают сюда и для того, чтобы посмотреть на фонтан в Ханском дворце.

ханский дворец бахчисарай история фото бахчисарай ханский дворец фото

Ханский дворец в Крыму: адрес и режим работы

Если Вы планируете приехать в Крым, то обязательно приезжайте в Бахчисарай к достопримечательности Ханский дворец, чтобы узнать о его богатой истории и увидеть красивые архитектурные решения.

Адрес дворца следующий: Бахчисарай, ул. Речная, 133.

Время работы экспозиций с 09:30 до 17:00 ежедневно. Кроме того, здесь проводят экскурсии, а примерная стоимость билета 250 рублей. Обязательно приезжайте, чтобы провести интересно время и сделать фото у Ханского дворца.

ханский дворец бахчисарай фонтан слез фото крым бахчисарай ханский дворец фото ханский дворец бахчисарай внутри фото

Как добраться до Ханского дворца в Бахчисарае

Бахчисарай делится на старый и новый город, а дворец находится в старой части. Дойти до достопримечательности Вы можете пешком или на маршрутном такси № 1 и 2 от железнодорожного вокзала или автовокзала.

Если Вы едете из Песчаного, то рекомендуем ехать с автовокзала на автобусе, а затем пешком или на маршрутном такси. Если Вы едете самостоятельно на автомобиле, то введите в навигаторе следующие координаты: N 44.748898, E 33.881492.

Проведите отдых в Песчаном в Крыму и разместитесь на нашей вилле «Анжера», чтобы насладиться идеальными условиями для отдыха у моря. Мы предлагаем не только современные и комфортабельные номера, но и чистый песчаный пляж, бассейн и автомобили в прокат. Выбирайте отдых на Западном берегу Крыма!

Рекомендуем прочитать:
Что посмотреть в Севастополе за день
Что посмотреть в Бахчисарае за 1 день