Куда сходить в Крыму с детьми – парки

Отправить заявку

Известно, что в Крыму сосредоточено огромное количество достопримечательностей и интересных мест. Взрослые всегда найдут себе занятие по душе. Но что же делать и куда съездить в Крыму с детьми? В этой статье мы собрали исчерпывающую информацию о парках для семейного отдыха. Яркие эмоции гарантированы!

Кинопарк «Викинг» в Солнечной долине Красных пещер

Интерактивный парк для всей семьи, где можно окунуться в необычную атмосферу, пострелять из лука, попробовать себя в гончарстве, посмотреть на поединки викингов, метнуть копье и даже выковать себе меч в кузне! Кроме того, на территории этого культурно-исторического центра проводятся различные мастер-классы, квесты, театрализованные представления. На территории парка есть необычный ресторан, где можно вкусно пообедать. Для малышей может быть интересно посещение контактного зоопарка.

Место: Симферопольский район, с. Перевальное, Солнечная долина

Парк львов «Тайган» - сафари в Крыму

Пожалуй, сафари-парк - самый знаменитый парк Крыма. Он занимает площадь более 32 Га. Только здесь можно увидеть львов и понаблюдать за их жизнью в естественной среде обитания.

В «Тайгане» проживают жирафы, ламы, медведи, слоны, обезьяны, волки. Не думайте, куда сводить детей в Крыму, сразу поезжайте в «Тайган».

Кроме зоопарка здесь есть:

  • гостиница;
  • колесо обозрения;
  • полеты на вертолете;
  • кафе.

Место: Белогорск

куда свозить ребенка в крыму парки фото

«Крым в миниатюре»

Если Вы отдыхаете в Бахчисарайском районе Крыма, возле Евпатории или на Южном берегу, включите в свой список мест для посещения парк «Крым в миниатюре». Здесь представлены все самые известные достопримечательности в масштабе 1:25. Гостям предоставляется уникальная возможность обойти весь Крым пешком. Возле каждого экспоната в парке есть информационная табличка с исторической справкой, голосовое сопровождение и вечерняя иллюминация.

В Бахчисарае и в Евпатории на территории парка миниатюр есть зоопарки, детские площадки, кафе.

Место: Бахчисарай, Евпатория, Алушта

куда можно съездить с детьми в крыму фото крым с детьми что посмотреть куда сходить фото

Тропикпарк

Необычное место обитания более 150 видов экзотических животных. Самый большой житель террариума – питон, длина которого составляет 7 метров. Дети смогут познакомиться с карликовыми лошадками, разными рептилиями, крокодилом, пауками, гигантской черепахой и самыми крошечными приматами в мире. Наверное, посещение Тропикпарка уместно, если Ваш ребенок (или Вы) не боится змей и пауков.

Место: Евпатория

Новинка в Крыму: кроликопарки

Еще одна идея в копилку мест, куда пойти с ребенком в Крыму. Недавно на полуострове начали работать и получили огласку два кроликопарка. Немудрено, что именно с кроликами посетителям предстоит пообщаться. Их можно кормить, гладить, фотографироваться с ними. Эти пушистые ушастики не оставят равнодушным ни одного ребенка. Более 20 видов кроликов со всего мира свободно гуляют по территории парка и с радостью общаются с посетителями, никогда не отказываются от морковки или капусты.

Место: село Червоное Сакского района; село Танковое Бахчисарайского района.

«Затерянный мир»

Сеть динопарков в Крыму представляет собой не просто места для развлечений, а целые научно-популярные центры. Это машина времени, которая перенесет на миллионы лет назад.

Спойлер: маленькие дети могут принять экспонаты за живых динозавров. Они выполнены в натуральный размер, могут шевелиться, издавать звуки, и представлены в естественной среде обитания.

Во время посещения динопарка можно узнать много нового и даже почувствовать себя настоящим археологом, откопав что-то в «палеонтологической песочнице».

Место: Если Вы отдыхаете с детьми в Западном Крыму, посетите динопарк в Севастополе или Евпатории. На Южном берегу можно поехать в парк в Алуште.

куда сходить с детьми в крыму фото куда можно сходить в крыму с детьми фото

Немного экстрима: веревочные парки

Мы немного рассказали, что посмотреть с детьми в Крыму, а сейчас скажем, где можно активно провести время.

Веревочный парк – это экстрим, веселье, необычные эмоции и много активности. Не только детям будет интересно, ведь есть и сложные трассы, которые подойдут для взрослых. Если вы отдыхаете в Песчаном, то ближайший веревочный парк находится в Евпатории.

Сам по себе веревочный парк представляет полосу препятствий, которую участник проходит на непрерывной страховке. Таким образом, беспокоиться о безопасности не стоит, организаторы все учли. Трассы в парке отличаются по сложности и протяженности и высоте прохождения. Можно провести здесь весь день и даже не заметить, как пролетело время.

Место: Ялта, Евпатория

У вас еще остался вопрос, куда можно сходить в Крыму с детьми? Мы постарались дать полезную информацию, надеемся, что Вы ею воспользуетесь. 

Рекомендуем прочитать:
Что посмотреть в Севастополе за день
Что посмотреть в Бахчисарае за 1 день