Развлечения и достопримечательности в Песчаном

Отправить заявку

Развлечения на отдыхе в Песчаном

Каждый год на отдых на западном берегу Крыма приезжают туристы со всех регионов России. Одно из преимуществ отдыха на этом побережье – это мелкое море, которое прогревается уже к середине мая и бескрайние пляжи, покрытые мелким мягким песочком. Берег Песчаного идеален для игр на берегу, строительства песчаных замков и городов или просто прогулок вдоль кромки моря.

Многие достопримечательности в Бахчисарайском районе можно посетить не только на отдыхе в Крыму летом, но и в межсезонье. Весной и осенью наступает пора пешеходного туризма – походов в горы, пикников в лесу и посещений многочисленных пещерных городов, расположенных в этом районе.

развлечения рядом с поселком Песчаное

Достопримечательности в Песчаном в Крыму

В Песчаном в Крыму нет широко известных развлечений, но немало мест, которые понравятся и детям, и взрослым. В посёлке хорошо развита туристическая инфраструктура для комфортного отдыха. Здесь есть пляжные водные аттракционы, детские карусели, прокат катамаранов, необходимые продуктовые магазины и рынки и заведения общественного питания.

Ближайший к Песчаному город – это Бахчисарай, где, несомненно, есть что посмотреть. Дорога не займёт у вас больше получаса, а добраться до Бахчисарая можно на такси или междугородней маршрутке с автостанции Песчаного.

Самые популярные туристическое места Бахчисарайского района это:

  • Ханский дворец – бывшая резиденция крымских ханов, которая хорошо сохранилось до сегодняшних дней. На территории дворца расположен знаменитый Фонтан Слёз, воспетый Пушкиным А.С. в своём стихотворении;
СимферопольКарта Симферополя с улицами и номерами домов онлайн — Яндекс.Карты
  • Музей под открытым небом «Крым в миниатюре на ладони». На территории большого парка собраны известные крымские архитектурные и культурные достопримечательности в масштабе 1:25. Дети оценят большой «Парк сказок» на территории музея с большими фигурами любимых героев сказок и мультфильмов. А ещё вас ждёт небольшой контактный зоопарк, где можно покормить оленей или погладить пони.

Куда сходить в Песчаном с детьми – Крым в миниатюре Достопримечательности Песчаного фото

  • Пещерные города «Чуфут-Кале», «Тепе-Кермен», «Эске-Кермен» и «Мангуп» помогут окунуться в историю древних народов Крыма и увидеть невероятные панорамы с вершин горных склонов.

 Развлечения в Песчаном Бахчисарайский район Достопримечательности в окрестностях Песчаного

  • Бахчисарайский Свято-Успенский мужской монастырь, который был выдолблен монахами в скале и даже сегодня кажется совершенно невероятным строением.

 Достопримечательности возле Песчаного фото

А ещё в Бахчисарай расположена одна из самых старейших чебуречных Крыма. Обязательно попробуйте здесь восхитительно вкусные крымские чебуреки и янтыки.

Развлечения на отдыхе в Песчаном с детьми

Планируя отпуск с детьми, родители часто выбирают места отдыха в Крыму на песчаном пляже. Дети могут часами играть в песке возводя всё новые и новые крепости или играя в «пасочки».

Песчаное предназначено для отдыха с маленькими непоседами. Здесь нет больших камней, глубина в море начинается очень далеко, а в посёлке есть всё необходимое для отдыха с ребёнком. На набережной вы найдёте и аттракционы для малышей и настольный хоккей для детей постарше.

Здесь вы не найдёте шумных ночных клубов, которые нарушат ваш ночной сон, но всегда найдёте место в столовой, где по-домашнему вкусно накормят вас и ваше чадо.

На пляже посёлка есть точка проката водных аттракционов, предлагают катание на банане или ватрушке.

Оптимальный вариант отдыха с ребёнком – это отель Песчаного с бассейном. В случае плохой погоды или неблагоприятных условий для прогулок вы всегда можете остаться в отеле и наслаждаться купанием, не покидая территорию.

Мы приглашаем вас на отдых к нам в «Виллу Анжера», где вас ждут комфортные номера, открытый плавательный бассейн и радушный персонал. А для большего удобства мы предлагаем вам воспользоваться нашей общей оборудованной кухней. Мы ценим ваш комфорт и всегда готовы прийти на помощь нашим гостям.

Рекомендуем прочитать:
Достопримечательности Западного берега Крыма
Что посмотреть в Бахчисарае за 1 день
Что посмотреть в Севастополе за 1 день
Пещерные города Бахчисарая