Достопримечательности на Западном берегу Крыма

Отправить заявку

Приехали на отдых в Крым и остановились на Западном берегу? Отлично! Специально для вас мы подобрали интересные места Западного побережья Крыма, которые будет увлекательно посетить на отдыхе.

Красивые места для ярких фото на Западном берегу Крыма

Если вы любитель красивых фотографий, которые потом будут ловить восхищенные взгляды ваших друзей в социальных сетях, то спешим вас обрадовать – в Западном Крыму есть что посмотреть! Вам стоит обратить внимание на следующие красивые уголки. Мы собрали небольшой список мест, в которых получатся чудесные фотографии!

У всех есть фотографии с моря, бассейна или на лазурном берегу океана. Но многие ли могут похвастаться фото около озера с розовой водой?! Поэтому опередите всех и посетите соленое розовое озеро Сасык-Сываш!

западный крым достопримечательности фото отдых на западе крыма что посмотреть - Сасык Сиваш интересные места западный берег крыма фото

Координаты: 45.198568, 33.507927

  • Мыс Тарханкут и Чаша любви

Тихое место, отдаленное от шумных компаний, толпы и крупных населенных пунктов. Здесь вы останетесь наедине с красотой природы.

Чаша любви – настоящий природный бассейн с морской водой! Это место знаменито среди туристов и известно многим из фильма «Человек-амфибия». Да, именно здесь проходили съемки данной картины.

западный крым достопримечательности – Тарханкут фото отдых на западе крыма – Тарханкут фото

Координаты «Чаши любви»: 45.331325, 32.573574

  • Город Евпатория

Один из крупных городов полуострова, в котором множество мест для красивых фотографий. Природные достопримечательности, музеи, красивые улицы и архитектура – все это вы найдете в Евпатории!

Достопримечательности Запада Крыма: Евпатория На набережной Евпатории Евпатория: Гезлевские ворота

В Бахчисарае также есть, где побаловать свой фотоаппарат красивыми снимками.

Загляните на Марсианское озеро. Чистая бирюзовая вода в окружении скал – отличное место, чтобы остановиться на пикник и сделать пару кадров.

Также любителям интересных природных достопримечательностей понравится пещерный город Мангуп-Кале. Огромная территория, красивое озеро у подножья скалы и чистый воздух – все, что нужно для прогулки и новых фотографий!

западный крым достопримечательности – Бахчисарай фото

Мангупское озеро. Координаты: 44.608506, 33.787964

Город-герой Севастополь может по праву считаться лучшим для фотосессий любого формата.

Советуем заглянуть в Херсонес – руины древнего города на берегу Черного моря. Уникальное место, которое не только подарит вам замечательные снимки, но и поможет заглянуть в историю.

Мыс Фиолент и Тигровый мыс – уголки, где вы сможете с высоты птичьего полета посмотреть на горные скалы, прозрачное море и птиц, парящих над гладью воды. Никто не устоит перед фотографиями здесь, ведь они передадут всю могущественность природы, ее величайшую стихию и атмосферу!

Достопримечательности на Западе Крыма, которые можно посетить с детьми

Крым – отличное место для семейного отдыха. Именно поэтому здесь множество развлечений для тех, кто приехал на море с детьми.

  • Аквапарк «У Лукоморья»

Если вы отдыхаете с детьми в Песчаном, то обязательно посетите аквапарк «У лукоморья». Море эмоций, восторг и горящие глаза вашего чада – то, что нужно для активного семейного отдыха!

Водные комплексы, горки для разных возрастов, красивые статуи в виде любимых персонажей из сказок, парковая зона и множество бассейнов – все это вы найдете здесь.

В аквапарке будет весело не только вашему ребенку, но и вам самим.

западный крым достопримечательности – Евпатория фото

Когда речь заходит о достопримечательностях Бахчисарайского района, нельзя забывать о знаменитых пещерных городах. На такое название есть свои причины. В этих местах сохранились в основном только помещения, вырубленные в скалах, а остальные сооружения были разрушены. Поэтому города-крепости теперь радуют туристов своей необычной историей и видом.

Пещерных городов в Бахчисарае много. Самые популярные из них: Качи-Кальон, Чуфут-Кале, Тепе-Кермен, Мангуп и другие.

Здесь вы сможете не только посмотреть на удивительные явления природы, но и насладиться тишиной и уединением вместе со своей семьей.

Достопримечательности Бахчисарайского района Западный Крым Достопримечательности Бахчисарайского района

  • Херсонес Таврический

Знаменитый историко-археологический заповедник в сердце Севастополя – место, которое пронизано историей и легендами. Его территория занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По сей день археологи ведут здесь раскопки, через которые узнают тайны прошлого.

Развалины торговых улиц, башен и домов – интересное и необычное место для прогулки. Детям будет интересно посмотреть на архитектуру, а взрослым – погрузиться в историю.

достопримечательности западного крыма – Херсонес фото

Что еще посмотреть на Западе Крыма - лечебные грязевые озера

Если говорить о достопримечательностях на Западном берегу Крыма, то нельзя не упомянуть знаменитые грязевые озера. Они славятся своими лечебными свойствами и пользой для здоровья отдыхающих.

Посетите Мойнакское и Сакское озера. В Евпатории даже есть грязелечебница «Мойнаки».

Достопримечательности Западного Крыма – Сакское озеро Достопримечательности Западного берега Крыма – Сакское озеро

Целебные свойства грязи с озер помогают избавиться от проблем с кожей, восстановить нервную систему, укрепить суставы и кости. И это далеко не все, чем полезна лечебная грязь крымских озер.

западный крым достопримечательности – лечебные грязевые озера

Приглашаем на отдых в Песчаном 2024! Доступные цены и комфортные условия станут приятным бонусом для возможности посетить все достопримечательности рядом. Для яркого отдыха Западный Крым - лучший вариант!

Рекомендуем прочитать:
Парки в Крыму для детей
Что попробовать на отдыхе в Крыму
Что посмотреть в Севастополе за 1 день
Пещерные города Бахчисарая